Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Avril 2024

24/04/2024 a place to bury strangers + plattenbau le grand mix (tourcoing)
24/04/2024 keiji haino botanique (bruxelles)
24/04/2024 cloakroom + slow crush l´aéronef (lille)
24/04/2024 rant + brakwater cafee cabron (antwerpen)
24/04/2024 sister may + no man´s sky band trefpunt (gent)
24/04/2024 soccer committee + the puddle parade de koer (gent)

25/04/2024 icare + crème solaire brass (bruxelles)
25/04/2024 lézard cafee cabron (antwerpen)
25/04/2024 maria iskariot + mellecrack charlatan (gent)
25/04/2024 kristin hersh cactus (brugge)

26/04/2024 devil master + gravekvlt + nohz la bulle café (lille)
26/04/2024 lime garden + bwana trix (antwerpen)
26/04/2024 deeat palace + elvin brandhi les ateliers claus (bruxelles)
26/04/2024 double darkness + stieglitz + minos magasin 4 (bruxelles)
26/04/2024 ottla beursschouwburg (bruxelles)
26/04/2024 grails la zone (liège)
26/04/2024 devil master + gravekvlt + nohz la bulle café (lille)
26/04/2024 badaboum + chocolat billy + fred deltenre cercle du laveu (liège)
26/04/2024 luz silenciosa + jilted + capital scum + serial pissers kinky star (gent)
26/04/2024 hotline tnt cactus (brugge)
26/04/2024 the rackers + the badgers la verrerie (braine-le-comte)

27/04/2024 conflict + werly + jilted magasin 4 (bruxelles)
27/04/2024 the ex + chalk le grand mix (tourcoing)
27/04/2024 tramhaus + ditter les 4 écluses (dunkerque)
27/04/2024 eleonora albani quartet café winok (bruxelles)
27/04/2024 the orphanage committee kinky star (gent)
27/04/2024 big horse + fleuves noirs + monique sonique + we are rockerill (marchienne)
27/04/2024 paul loiseau + kafim & lou + ohn café central (bruxelles)
27/04/2024 amenra + slow crush + crouch vooruit (gent)
27/04/2024 storm festival: the guru guru + priceduifkes + captain kaiser + ronker + maria iskariot + dammit culturcentrum strombeek (strombeek bever)
27/04/2024 a bit grumpy + urge + acasta gneiss + four o fours noencafé (oostende)
27/04/2024 chronos spring fest: helleruin + grima + ultar + non est deus + rüyyn + nigrvm sangvinem l´entrepôt (arlon)

28/04/2024 yard act + folly group botanique (bruxelles)
28/04/2024 timber timbre + river into lake + scarlett o´hanna botanique (bruxelles)
28/04/2024 the last resort + the take nyc magasin 4 (bruxelles)
28/04/2024 frankie l´ermitage (bruxelles)
28/04/2024 daunt + hispÿn la zone (liège)
28/04/2024 spëcht trefpunt (gent)
28/04/2024 t.v. smith + la solution l´entrepôt (arlon)

29/04/2024 kaat van stralen trefpunt (gent)
29/04/2024 foodfight chaff (bruxelles)

30/04/2024 cranes botanique (bruxelles)
30/04/2024 night beats + howlin´ jaws + tuesday violence botanique (bruxelles)
30/04/2024 the killboots + killesjaai café café (hasselt)

Mai 2024

01/05/2024 the guru guru + lysistrata trix (antwerpen)

02/05/2024 geo + échafaudages olé café central (bruxelles)
02/05/2024 faintest idea + antiskapitalista + no more leek le lac (bruxelles)
02/05/2024 gablé + gommette la bulle café (lille)
02/05/2024 maquina + the wrs super fourchette ()
02/05/2024 kaat van stralen + mugger hugger cafee cabron (antwerpen)
02/05/2024 indalo charlatan (gent)
02/05/2024 yobs shamrock (liège)

03/05/2024 widowspeak + jess ribeiro trix (antwerpen)
03/05/2024 dammit kinky star (gent)
03/05/2024 ronker + yesnomaybe de vonk (geel)
03/05/2024 whispering sons + melts + tokyo witch l´entrepôt (arlon)

04/05/2024 all access: actress + beak> + bar italia + big|brave + deena abdelwahed + drahla + famous + hotline tnt + fievel is glauque + tapir! + lucidvox + la sécurité + charlène darling groupe + florence sinclair + mayssa jallad + kee avil + keiyaa + lambrini girls + lou k + voice actor botanique (bruxelles)
04/05/2024 ni magasin 4 (bruxelles)
04/05/2024 argiope café winok (bruxelles)
04/05/2024 godsleep magasin 4 (bruxelles)
04/05/2024 dead high wire kinky star (gent)
04/05/2024 dirk. + eosine cactus (brugge)
04/05/2024 use knife + mary in the junkyard l´entrepôt (arlon)
04/05/2024 la jungle + naked lungs + pruillip + videotrauma de kreun (kortrijk)

05/05/2024 the paper kites botanique (bruxelles)
05/05/2024 epiq + adolf hibou magasin 4 (bruxelles)
05/05/2024 melts cactus (brugge)
05/05/2024 klonns + abusive forms + sore bouckenborgh (antwerpen)

06/05/2024 frankie and the witchfingers la source beer co (bruxelles)
06/05/2024 milk tv + space bucket chaff (bruxelles)

07/05/2024 drahla bumann & sohn (köln)
07/05/2024 adolf hibou + soissons la malterie (lille)

08/05/2024 acid mothers temple + frank never dies magasin 4 (bruxelles)
08/05/2024 the killing floors + chiff chaffs la zone (liège)
08/05/2024 the conformists + tiznao + fleuves noirs la faune (mouscron)
08/05/2024 adolf hibou + chaton laveur + dirty bambi vecteur (charleroi)
08/05/2024 w!zard + mercury + péniche + thathanh l´entrepôt (arlon)

09/05/2024 bad breeding + fervents le vecteur (charleroi)
09/05/2024 dunk! festival: emma ruth rundle + wang wen + le_mol + inverness + ranges + ulmus + kozmotron + din of celestial birds + bauke meersman + jambinai + le bestia de gevaudan + darqo + the lovecraft sextet + wolvennest + the ivonne van cleef orquesta vooruit (gent)
09/05/2024 free beam fest: easy go + //less + desertion + tatie pétanol + csocsó + vox sinistra café central (bruxelles)
09/05/2024 extra life + a burial at sea + zemlva magasin 4 (bruxelles)
09/05/2024 bnny trix (antwerpen)
09/05/2024 la hyre + jungle underground brasserie de la mule (bruxelles)
09/05/2024 kial ? + khlore + barrikade ccl (lille)
09/05/2024 catherine graindorge + kreis vooruit (gent)
09/05/2024 deez nuts + one hour + smokebomb l´entrepôt (arlon)

10/05/2024 water moulin fest - 15 ans: krinator + andré brasseur + felix kubin + egg idiot water moulin (tournai)
10/05/2024 disorientations + whorses + vaag trix (antwerpen)
10/05/2024 dunk! festival: arms and sleepers + corecass + pruillip + ka´una + maserati + dreun xl + cloakroom + dvne + the mon + goodbye meteor + conjurer + this will destroy you + red dwarf star + marta de pascalis + simon halsberghe vooruit (gent)
10/05/2024 alpha du centaure + yakhchal magasin 4 (bruxelles)
10/05/2024 free beam fest: the 113 + dim imagery + frankie traandruppel + belomorkanal café central (bruxelles)
10/05/2024 the lucky trolls + apes of the state + riverstone la zone (liège)
10/05/2024 ratmosphere trefpunt (gent)
10/05/2024 bears in trees + the happy fits trix (antwerpen)
10/05/2024 thantifaxath + wake la malterie (lille)
10/05/2024 rock affligem: psychonaut + ronker + black mirrors + ... cultuurzaal bellekouter (affligem)

11/05/2024 water moulin fest - 15 ans: das kinn + the 113 + teledetente 666 + dim imagery + water moulin (tournai)
11/05/2024 pip blom + personal trainer trix (antwerpen)
11/05/2024 péniche + chaton laveur + thomas love fashion verviers kultura. (liège)
11/05/2024 mad sin + slovenians + vënding machinës magasin 4 (bruxelles)
11/05/2024 dunk! festival: sleepmakeswaves + outrun the sunlight + klidas + the void of expansion + tation + grand aquila + spurv + closure in loscow + oh hiroshima + divided + jessica moss + echo collective + crows in the rain + lost in kiev vooruit (gent)
11/05/2024 free beam fest: mnnqns + frankie + lindsey café central (bruxelles)
11/05/2024 lavender witch + yoga teacher brasserie de la mule (bruxelles)
11/05/2024 ronker juvenes (zele)

12/05/2024 travo kinky star (gent)
12/05/2024 the kvb + left for pleasure le grand mix (tourcoing)
12/05/2024 cuir + geo + hond kavka (antwerpen)

13/05/2024 kaze & koichi makigami la malterie (lille)
13/05/2024 hot garbage la binchoise (binche)

14/05/2024 marmul + pedigree la bulle café (lille)
14/05/2024 hot garbage botanique (bruxelles)
14/05/2024 fortress kavka (antwerpen)
14/05/2024 c.o.f.f.i.n. + tvod la zone (liège)

15/05/2024 adwaith trix (antwerpen)
15/05/2024 ruinszu magasin 4 (bruxelles)
15/05/2024 frankie and the witchfingers la source beer co (bruxelles)
15/05/2024 cancer bats + bongzilla the black lab (wasquehal)
15/05/2024 truexfeeling + false kinky star (gent)
15/05/2024 hot garbage + frankie + druug kultura. (liège)

16/05/2024 mengers water moulin (tournai)
16/05/2024 versus the world + the last gang + radio 911 kultura. (liège)
16/05/2024 family man + timüt café central (bruxelles)
16/05/2024 iceage l´aéronef (lille)
16/05/2024 tuff guac vooruit (gent)
16/05/2024 sekushi café café (hasselt)
16/05/2024 bad situation + breaking out l´entrepôt (arlon)

17/05/2024 esther de jong + james p honey le hangar (liège)
17/05/2024 monkey3 + dirty sound magnet + the guardians magasin 4 (bruxelles)
17/05/2024 sunnata + weird tales + palach la zone (liège)
17/05/2024 cancer bats + chain of flowers + dad magic trefpunt (gent)
17/05/2024 rosa vertov + poppy whispers super fourchette (bruxelles)
17/05/2024 the void of expansion kinky star (gent)
17/05/2024 florry + vito de zwerver (leffinge)
17/05/2024 acid king + lector. 4ad (diksmuide)

18/05/2024 bad situation + beat of apex brasserie de la mule (bruxelles)
18/05/2024 dusk call + billions of comrades + foudre rockeur rockerill (marchienne)
18/05/2024 thot le bamp (bruxelles)
18/05/2024 bad situation + beat of apex brasserie de la mule (bruxelles)

19/05/2024 upchuck botanique (bruxelles)
19/05/2024 stereoseat + the sonic redemption + massacus kinky star (gent)
19/05/2024 stereoseat + the sonic redemption + massacus kinky star (gent)
19/05/2024 mock media + gut health + lézard de zwerver (leffinge)

20/05/2024 miranda sex garden botanique (bruxelles)
20/05/2024 sunnata + mandibula la bulle café (lille)
20/05/2024 negative approach + raw peace + ataque zero + headshrinker kavka (antwerpen)

21/05/2024 girls in synthesis + brorlab la source beer co (bruxelles)
21/05/2024 sunnata + la bestia de gevaudan + dusk one le lac (bruxelles)
21/05/2024 ghostwoman le grand mix (tourcoing)
21/05/2024 death lens botanique (bruxelles)
21/05/2024 teratoma + claustrum magasin 4 (bruxelles)
21/05/2024 swell & tim adams + paulette vanhoutte aka red la malterie (lille)
21/05/2024 the dreggs kavka (antwerpen)
21/05/2024 sweeping promises + psymon spine cactus (brugge)
21/05/2024 big|brave + aicher bouckenborgh (antwerpen)

22/05/2024 coach party botanique (bruxelles)
22/05/2024 girls in synthesis + shoot la bulle café (lille)
22/05/2024 upchuck + gut health l´aéronef (lille)
22/05/2024 mondo generator magasin 4 (bruxelles)

23/05/2024 captain kaiser trefpunt (gent)
23/05/2024 doodseskader + briqueville de kreun (kortrijk)
23/05/2024 elephant gym le cheval marin (bruxelles)
23/05/2024 captain kaiser + death lens trefpunt (gent)
23/05/2024 bo gritz + kino motel + shoot la malterie (lille)
23/05/2024 swell & tim adams vecteur (charleroi)
23/05/2024 sweeping promises + mock media l´aéronef (lille)
23/05/2024 ronker + waste café café (hasselt)

24/05/2024 brutus + sugarbunny de zwerver (leffinge)
24/05/2024 battlesnake la zone (liège)
24/05/2024 inner terrestrials magasin 4 (bruxelles)

25/05/2024 space rock fest: mantra machine + paralyzed + orbital escape system le lac (bruxelles)
25/05/2024 the courettes botanique (bruxelles)
25/05/2024 bad breeding werf (hasselt)
25/05/2024 calligrafferz kfk hope (bruxelles)
25/05/2024 fondry + river into lake le bamp (bruxelles)
25/05/2024 dog eat dog + senser the black lab (wasquehal)

26/05/2024 aure botanique (bruxelles)
26/05/2024 girls in synthesis sonic ballroom (köln)
26/05/2024 wake + clearxcut kultura. (liège)
26/05/2024 slowdive + pale blue eyes l´aéronef (lille)
26/05/2024 swell café café (hasselt)
26/05/2024 wolves in the throne room + gaerea + mortifererum cactus (brugge)

27/05/2024 bo gritz + shame kulturfabrik (esch-sur-alzette)
27/05/2024 friday pilots club kavka (antwerpen)

28/05/2024 crumb + zzzahara botanique (bruxelles)
28/05/2024 kuntari + tzii winebunker (bruxelles)
28/05/2024 frankie and the witch fingers + c.o.f.f.i.n. l´aéronef (lille)
28/05/2024 long knife + hetze + dögmën bouckenborgh (antwerpen)

29/05/2024 plush baby + chaton laveur cafee cabron (antwerpen)
29/05/2024 babe rainbow botanique (bruxelles)
29/05/2024 model/actriz + meth math l´aéronef (lille)
29/05/2024 plush baby + chaton laveur cafee cabron (bruxelles)
29/05/2024 bo gritz kavka (antwerpen)
29/05/2024 elysian fields + gravas l´entrepôt (arlon)
29/05/2024 den der hale le garage (liège)

30/05/2024 krav boca + la marmite + radio 911 magasin 4 (bruxelles)
30/05/2024 bo gritz + fervents kultura. (liège)
30/05/2024 l.s. dunes trix (antwerpen)
30/05/2024 tuff guac le cheval marin (bruxelles)

31/05/2024 amenra + doodseskader ab (bruxelles)
31/05/2024 it it anita + fervents l´entrepôt (arlon)
31/05/2024 whispering sons le grand mix (tourcoing)
31/05/2024 earth tongue + den der hale + daïne le lac (bruxelles)
31/05/2024 atsuko chiba + delwood + ltdms la zone (liège)
31/05/2024 vaague volta (bruxelles)
31/05/2024 dvne + my diligence the black lab (wasquehal)
31/05/2024 bo gritz kinky star (gent)
31/05/2024 kim gordon vooruit (gent)

Juin 2024

01/06/2024 ultra sunn + qual + sydney valette botanique (bruxelles)
01/06/2024 rockerill festival: lambrini girls + die verlierer + mengers + dunkle strassen + adult dvd + peuk + the 113 + play dead + bo gritz + chevalier surprise + atm sniper victim + lona sparck rockerill (marchienne)
01/06/2024 nu jazz + i h8 camera de roes (gent)

02/06/2024 htrk botanique (bruxelles)
02/06/2024 kuhn fu magasin 4 (bruxelles)

03/06/2024 the fleshtones botanique (bruxelles)
03/06/2024 lumer + vlerk cafee cabron (antwerpen)

04/06/2024 chastity belt rotondes (luxembourg)
04/06/2024 drahla + sacrificial chanting mood + spill gold l´aéronef (lille)
04/06/2024 brujeria + lmda + loathsome the black lab (wasquehal)
04/06/2024 the native kavka (antwerpen)

05/06/2024 mt. joy botanique (bruxelles)
05/06/2024 bikini kill + big joanie de roma (antwerpen)
05/06/2024 ducks ltd. trix (antwerpen)
05/06/2024 mannequin pussy le grand mix (tourcoing)

06/06/2024 chastity belt botanique (bruxelles)
06/06/2024 osees + la jungle l´aéronef (lille)
06/06/2024 upchuck + weird omen water moulin (tournai)
06/06/2024 mannequin pussy trix (antwerpen)
06/06/2024 hoon kinky star (gent)
06/06/2024 brujeria + leng tch´e + raw peace chinastraat (gent)

07/06/2024 fleuves noirs + dlgz la malterie (lille)
07/06/2024 lifeless past + give up the failure kinky star (gent)

08/06/2024 edouard van praet kultura. (liège)
08/06/2024 wheatus the black lab (wasquehal)

09/06/2024 zolle magasin 4 (bruxelles)

10/06/2024 the armed l´aéronef (lille)
10/06/2024 snooper + brorlab botanique (bruxelles)
10/06/2024 acid mothers temple + fantôme josepha la zone (liège)

11/06/2024 acid mothers temple + idiot saint crazy orchestra la bulle café (lille)

12/06/2024 mike watt & il sogno del marinaio + bow vecteur (charleroi)

13/06/2024 e botanique (bruxelles)
13/06/2024 descendents + hogwash the black lab (wasquehal)

14/06/2024 e la bulle café (lille)
14/06/2024 everything ends + lintworm + becoming a.d. kinky star (gent)

15/06/2024 upstrokes united festival: skarbone 14 + summerintibet + corbillard + the pigeons + sh crew magasin 4 (bruxelles)
15/06/2024 red sun atacama + chrome + bulldozer and the machine gun brasserie de la mule (bruxelles)

19/06/2024 bat italia le grand mix (tourcoing)

20/06/2024 lou k + vipères sucrées salées + chiff chaffs + tuesday violence + infecticide rockerill (marchienne)

21/06/2024 suna kinky star (gent)

22/06/2024 molinos bands - 15 ans: u-dada + nau ponix + chiff chaff + pedigree + aminoacidclub + adolina + the cryptids water moulin (tournai)
22/06/2024 black lips botanique (bruxelles)
22/06/2024 stijn kinky star (gent)

23/06/2024 fête de la musique: the psychotic monks + lysistrata + sir reg + julia banana + the doug + marijah x metta frequencies + coline blf + bob log iii + knives + popes of chillitown + isaac brass band + mmuurr + garance midi + mandarine + dorothy gale + oney + harmonie caecilia izel + the bathrobes + ateliers combo mj centre culturel d´izel (izel)

24/06/2024 ceremony + fazed kavka (antwerpen)

27/06/2024 yesnomaybe cafee cabron (antwerpen)
27/06/2024 of mice & men kavka (antwerpen)

28/06/2024 dalila kayros + zaäar botanique (bruxelles)
28/06/2024 room service kinky star (gent)

30/06/2024 fuming mouth + judiciary + attrition kavka (bruxelles)

Juillet 2024

01/07/2024 thee andrews surfers trefpunt (gent)
01/07/2024 thee andrews surfers trefpunt (gent)

02/07/2024 ty segall + earth tongue l´aéronef (lille)

04/07/2024 agnostic front + black bomb a the black lab (wasquehal)

09/07/2024 hippie death cult + witchorious la bulle café (lille)

11/07/2024 brain tourniquet + deliriant nerve + traumatizer kavka (antwerpen)

31/07/2024 wine lips de zwerver (leffinge)

Aout 2024

27/08/2024 spiritual cramp kavka (antwerpen)

Septembre 2024

03/09/2024 twin tribes la bulle café (lille)

07/09/2024 double cup + amen zoo kinky star (gent)

12/09/2024 stuff. wintercircus (gent)
12/09/2024 einstürzende neubauten de roma (antwerpen)

13/09/2024 stuff. wintercircus (gent)

16/09/2024 mothica kavka (antwerpen)

21/09/2024 chameleons + the wedding present le grand mix (tourcoing)

24/09/2024 father befouled + fossilization magasin 4 (bruxelles)

30/09/2024 bodega botanique (bruxelles)

Octobre 2024

01/10/2024 bodega l´aéronef (lille)

03/10/2024 buffalo tom de roma (antwerpen)

04/10/2024 mudhoney botanique (bruxelles)
04/10/2024 godspeed you! black emperor le grand mix (tourcoing)

05/10/2024 staatseinde + das code + krieg-b + causenation magasin 4 (bruxelles)
05/10/2024 the big bang! trefpunt (gent)

06/10/2024 pond botanique (bruxelles)
06/10/2024 blues pills + daniel romano botanique (bruxelles)

12/10/2024 ghostwoman trix (antwerpen)

15/10/2024 king buzzo & trevor dunn trix (antwerpen)

25/10/2024 meltheads cactus (brugge)

28/10/2024 the mysterines kavka (antwerpen)

29/10/2024 king buzzo & trevor dunn le grand mix (tourcoing)
29/10/2024 einstürzende neubauten de roma (antwerpen)

Novembre 2024

10/11/2024 hot water music + quicksand + as friends rust trix (antwerpen)

14/11/2024 frank turner & the sleeping souls + the meffs + skinny lister trix (antwerpen)

16/11/2024 sólstafir + oranssi pazuzu + hamferd botanique (bruxelles)

21/11/2024 the bony king of nowhere de roma (antwerpen)

22/11/2024 metz trix (antwerpen)

23/11/2024 metz l´aéronef (lille)
23/11/2024 metz l´aéronef (lille)

26/11/2024 wheel + molybaron kavka (antwerpen)

29/11/2024 crackups trix (antwerpen)
29/11/2024 the bony king of nowhere cactus (brugge)

30/11/2024 peuk trix (antwerpen)

Décembre 2024

08/12/2024 teho teardo & blixa bargeld de roma (antwerpen)

12/12/2024 the bony king of nowhere vooruit (gent)

13/12/2024 karate de kreun (kortrijk)

14/12/2024 karate + delwood trix (antwerpen)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby