Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Mai 2017

29/05/2017 pond + gold class trix (antwerpen)
29/05/2017 white hills + jurassic leaf la malterie (lille)
29/05/2017 priests + smäris + lab coast la zone (liège)
29/05/2017 kolfskop + caudal villa bota (brugge)
29/05/2017 the brackish chaff (bruxelles)

30/05/2017 shellac + decibelles de kreun (kortrijk)
30/05/2017 soviet soviet + animal youth la zone (liège)
30/05/2017 10000 russos kinky star (gent)
30/05/2017 belly hole freak café central (bruxelles)

31/05/2017 the besnard lakes de kreun (kortrijk)
31/05/2017 yawning man + caudal + boda boda magasin 4 (bruxelles)
31/05/2017 10000 russos + hermànn + the texas chainsaw dust lovers music city (antwerpen)
31/05/2017 ooioo + la drache les ateliers claus (bruxelles)
31/05/2017 slow crush café cabron (antwerpen)
31/05/2017 against me! + the bronx + radical suckers l´aéronef (lille)
31/05/2017 belly hole freak + baka le coin aux étoiles (mons)

Juin 2017

01/06/2017 animal youth kinky star (gent)
01/06/2017 white hills + morgan delt vk (bruxelles)
01/06/2017 kluster fuck + noll iq + maagzuur + travølta music city (antwerpen)
01/06/2017 zad kokar & the combi beyaz + theoreme boot tenace (bruxelles)
01/06/2017 paper spook + the vaporellas rockerill (marchienne)

02/06/2017 melrock festival: jimmy´s + mg´s + insect inside + what about it + slaches + panic + joy de vivre patatodrôme (melreux)
02/06/2017 orphan swords + icon template + ripit + onrust magasin 4 (bruxelles)
02/06/2017 white hills rotondes (luxembourg)
02/06/2017 oiseaux-tempête (feat. mondkopf) + totm atelier 210 (bruxelles)
02/06/2017 cat power het depot (leuven)
02/06/2017 corpse mutilation + storm upon the masses kinky star (gent)
02/06/2017 osica nova (bruxelles)
02/06/2017 annabel lee + alpha whale contrebande (bruxelles)
02/06/2017 kanker kommando + lemones + weird dust + leda les ateliers claus (bruxelles)
02/06/2017 deux boules vanille + partout partout + the unabomber manifesto la zone (liège)
02/06/2017 the coathangers mtc (köln)
02/06/2017 sttellla rockerill (marchienne)

03/06/2017 cellular chaos + usa nails + adolina + baby fire magasin 4 (bruxelles)
03/06/2017 melrock festival: virgin sextape + les nenfants perdus + bored nation + full of suedoises + la marmite + mad farmers + black sheep + les michels galabris + mambassa b.b + gluten freaks + vice squad + toxkapp + funeral dress + banane metalik patatodrôme (melreux)
03/06/2017 total victory (annulé) + the richmonds sluts + saint agnes le garage (liège)
03/06/2017 eric in the kitchen + loaoia + edgar (animo) + omsq le coin aux étoiles (mons)
03/06/2017 purling hiss shelter (liège)
03/06/2017 viscera + 30,000 monkies kinky star (gent)
03/06/2017 ginger bamboo + grapes of poetry + usure/passion la zone (liège)
03/06/2017 libertas gentes + struggling for reason + radio 911 l´escalier (liège)

04/06/2017 melrock festival: les marteus lait + kawaya + tiny damned souls + la règle + bugul noz + les shadocks + les descendants + trouz an noz + spat + les vaches laitières + rené binamé + belgian asociality + inner terrestrials + les sales majestés patatodrôme (melreux)
04/06/2017 la ciencia simple + viscera + sonny´s heels le garage (liège)

05/06/2017 architects + motionless in white den atelier (luxembourg)
05/06/2017 bob log iii + big horse magasin 4 (bruxelles)
05/06/2017 sinksen: la jungle + ... de kreun (kortrijk)
05/06/2017 priests rotondes (luxembourg)
05/06/2017 deecracks + the old wives + 10 years later le temple (namur)

06/06/2017 pierce the veil + sleeping with sirens den atelier (luxembourg)
06/06/2017 dub trio + terraformer magasin 4 (bruxelles)
06/06/2017 mannequin pussy + king fu + sale gosse la zone (liège)
06/06/2017 morkobot + mr. marcaille + awott + vat barlok (bruxelles)
06/06/2017 aquaserge + yokaï atelier 210 (bruxelles)
06/06/2017 the staches café central (bruxelles)

07/06/2017 doomsday student + maze magasin 4 (bruxelles)
07/06/2017 millionaire + elko blijweert botanique (bruxelles)

08/06/2017 nots antre-2 (lille)
08/06/2017 arbouretum + purling hiss het bos (antwerpen)
08/06/2017 six organs of admittance botanique (bruxelles)
08/06/2017 osb + thisquietarmy kinky star (gent)
08/06/2017 needle & the pain reaction + the staches rockerill (marchienne)

09/06/2017 spectral damnation + harpias night cité culture (bruxelles)
09/06/2017 amanda palmer & edward ka-spel trix (antwerpen)
09/06/2017 jane doe and the black bourgeoises + the pinkertons la taverne du théâtre (la louvière)
09/06/2017 parade ground + the wheal + the acharis le garage (liège)
09/06/2017 the experimental tropic blues band + the glücks kultura. (liège)
09/06/2017 slow crush kinky star (gent)
09/06/2017 inhalt + luminance bunker (bruxelles)

10/06/2017 the guardians + goddog rock classic (bruxelles)
10/06/2017 skinny puppy + mildreda de kreun (kortrijk)
10/06/2017 hypochristmutreefuzz + kolektiv cirque mystic (aalst)
10/06/2017 loco loco fest: anti-nowhere league + fifty foot combo + sick on the bus + sunpower + youth avoiders + golden green + silence means death + nuclear + ceasefire + de tegenpartij + mindless + ill + quickshifter + democracy - the end nosta (opwijk)
10/06/2017 godspeed you! black emperor kraterfront (heuvelland)
10/06/2017 the experimental tropic blue band atelier 210 (bruxelles)
10/06/2017 morkobot kinky star (gent)
10/06/2017 mont-doré + olde souls + forest mountain sojo (leuven)
10/06/2017 kill your idols + reproach + rixe + arms race + cut here! het bos (antwerpen)
10/06/2017 wolves scream + spiritual jack + stone goats + antimass ritual belvédère (namur)
10/06/2017 paddy steer + diana selfish + bégayer les ateliers claus (bruxelles)
10/06/2017 the last row la taverne du théâtre (la louvière)
10/06/2017 inni benefit concert: slow crush + mont-doré + olde souls + forest mountain + you & your homies + capibara + badger + ... sojo (leuven)

11/06/2017 les filles d´apocalypse boot tenace (bruxelles)
11/06/2017 oromocto diamond + castus + phil van b + julien doigny péniche n°2 (digue du canal - anderlecht) (bruxelles)

12/06/2017 green day + rancid rockhal (esch-sur-alzette)
12/06/2017 anxiety + exotica + ohyda music city (antwerpen)
12/06/2017 minus the bear + joan of arc kavka (antwerpen)
12/06/2017 sida + annee zero barlok (bruxelles)
12/06/2017 red fang l´aéronef (lille)

13/06/2017 primus den atelier (luxembourg)
13/06/2017 nots king georg (köln)
13/06/2017 blood ceremony + admiral sir cloudesley shovell magasin 4 (bruxelles)
13/06/2017 helmet + harmonic generator kulturfabrik (esch-sur-alzette)

14/06/2017 why? botanique (bruxelles)
14/06/2017 afghan whigs + ed harcourt trix (antwerpen)

15/06/2017 the hills mover + eamon mcgrath la porte noire (bruxelles)
15/06/2017 capelo + yz brass (bruxelles)
15/06/2017 afghan whigs + ed harcourt ab (bruxelles)
15/06/2017 pile + kitchen tool set + king fu el bar (mouscron)
15/06/2017 exhumed + serial butcher + cryptogenic magasin 4 (bruxelles)
15/06/2017 one weird night rock classic (bruxelles)

16/06/2017 geezer + hymn + goddog garcia lorca (bruxelles)
16/06/2017 los tres puntos + skarbone 14 + conmecontent magasin 4 (bruxelles)

17/06/2017 mag + sjeik anorak boot tenace (bruxelles)
17/06/2017 eric in the kitchen le caf&diskaire (lille)
17/06/2017 billions of comrades scandalous labo (dour)
17/06/2017 geezer le biplan (lille)
17/06/2017 the hermetic electric taille 33 (bruxelles)

18/06/2017 agnostic front + surge of fury + wendy´s surrender reflektor (liège)
18/06/2017 primitive man + ortega + oldd wvrms magasin 4 (bruxelles)
18/06/2017 david chazam & lea roger boot tenace (bruxelles)
18/06/2017 ktl bozar (bruxelles)

19/06/2017 chelsea wolfe + moon duo trix (antwerpen)
19/06/2017 geezer kinky star (gent)
19/06/2017 baroness rockhal (esch-sur-alzette)
19/06/2017 crippled black phoenix + trap them + archivist + daggers la zone (liège)

20/06/2017 moon duo + elko blijweert les ateliers claus (bruxelles)
20/06/2017 arbouretum + ilydaen + no man´s valley la zone (liège)
20/06/2017 to die + coffee faith + lintang radittya café central (bruxelles)

21/06/2017 pompei café central (bruxelles)
21/06/2017 thurston moore stadtgarten (köln)
21/06/2017 the dillinger escape plan + warsawwasraw + god mother ab (bruxelles)
21/06/2017 king gizzard & the lizard wizard de kreun (kortrijk)

22/06/2017 pile + animal youth + king fu atelier 210 (bruxelles)
22/06/2017 no balls + lemones magasin 4 (bruxelles)
22/06/2017 chickfight + run-amuck reflektor (liège)

23/06/2017 mothership magasin 4 (bruxelles)
23/06/2017 suzuki junzo + tom malmendier + wyatt e. l´aquilone (liège)
23/06/2017 pile + ultraphallus kultura. (liège)
23/06/2017 philippe + year zero +animal youth la taverne du théâtre (la louvière)
23/06/2017 the pounds + king fu auberge simenon (liège)

24/06/2017 kikagaku moyo + the jefferson slim sheik experience la malterie (lille)
24/06/2017 nouveau vélo + theeunforeseen kultura. (liège)
24/06/2017 le dé + glü vecteur (charleroi)
24/06/2017 mothership magasin 4 (bruxelles)
24/06/2017 no metal in this battle + wuman l´an vert (liège)
24/06/2017 rodeo fest: emptiness + primitive man + hard resistance + briqueville + cheap drugs + bathsheba + ortega + ten foot wizard + psychonaut + hedonist + carrion + mästürbätör + furia fort 2 (wommelgem)
24/06/2017 bos! festival: mario batkovic + illuminine + echo collective + stef kamil carlens + synth performance by david martijn + chve vs b + bert dockx + bl!ndman + wibert aerts + broeder dieleman + meteor musik + nathan wouters + donder + chantal acda + pierre berthet + köhn vs benjamin glorieux provinciedomein bergelen (gullegem)
24/06/2017 fête de la musique: insecte + quintette etcaetera + dario mars and the guillotines + joy as a toy + the limiñanas + noa moon + phoenician drive + gaël faye + motorama + pat thomas & kwashibu area band parc du cinquantenaire (bruxelles)

25/06/2017 kikagaku moyo rotondes (luxembourg)
25/06/2017 rien virgule + stakatak barlok (bruxelles)
25/06/2017 fête de la musique: les déménageurs + la compagnie des gros ours + faon faon + sages comme des sauvages + yallah bye feat. jawhar et mitsou + lubiana + pale grey + quatuor mp4 + une soirée avec claude françois ´69 + ala.ni + frànçois and the atlas mountains + bertrand belin + akua naru parc du cinquantenaire (bruxelles)

26/06/2017 thurston moore l´aéronef (lille)
26/06/2017 the bell rays + frau blücher & the drünken horses magasin 4 (bruxelles)

27/06/2017 m.d.c. + ceasefire + electronic pancakes magasin 4 (bruxelles)

28/06/2017 anthrax reflektor (liège)

29/06/2017 daniel payne + annabel lee le hangar (liège)

30/06/2017 bear rock: lysistrata + ropoporose + la jungle + billions of comrades + boda boda + pirato ketchup + glass museum + rince-doigt + baby fire + guy deluxe + los pepes place du chapitre (andenne)
30/06/2017 madball + lifers reflektor (liège)
30/06/2017 meridian rock classic (bruxelles)
30/06/2017 no dirty rules festival: the vile + silence means death + the end of ernie + jodie faster + discorde + the ape king + system killer kré-action (liège)
30/06/2017 glue + ruidosa inmundicia + idiot convention music city (antwerpen)
30/06/2017 facteur cheval centre culturel jaques franck (bruxelles)

Juillet 2017

01/07/2017 panorama: le ton mité + marc melià + louis aguilar + clement nourry & anne laure lamarque + ben bertrand + jean de lacoste & karen willems + ignatz + ... terril des hiercheuses (marcinelle)
01/07/2017 no dirty rules festival: the varukers + cocaine piss + pestpocken + obscene revenge + dis disaster + no hopes + antibastard + cause of divorce + raccoon riot + fist + listix + missiles of october + lost culture + dalida´s gang bang football club + 164 speedpunk + kxdxg + haixkick kré-action (liège)
01/07/2017 la jungle + goat + title + jtothec + kong & gratts beursschouwburg (bruxelles)

02/07/2017 patti smith openluchttheater rivierenhof (antwerpen)
02/07/2017 egypt + black capricorn + angakok le garage (liège)

03/07/2017 shitty life + god´s america + cancer music city (antwerpen)

06/07/2017 massis recyclart (bruxelles)

07/07/2017 la jungle bar bricolage (gent)
07/07/2017 tang + vivivi le bistrot de st-so (lille)

08/07/2017 p´tit faystival: rattle + junzo suzuki + ... la strée (petit-fays)

11/07/2017 axe rash + drux + raylin music city (antwerpen)

12/07/2017 dour festival: binkbeats + ... plaine de la machine à feu (dour)

13/07/2017 dour festival: idles + animal youth + groupe doueh & cheveu + temples + ... plaine de la machine à feu (dour)

14/07/2017 dour festival: blonde redhead + it it anita + all them witches + the kills + le prince harry + mountain bike + cocaine piss + pale grey + robbing millions + ... plaine de la machine à feu (dour)
14/07/2017 rock herk: dinosaur jr. + millionaire + tout va bien + channel zero + deez nuts + brutus + double veterans harlaz-olmenhof (herk-de-stad)

15/07/2017 dour festival: grandaddy + mont-doré + oathbreaker + brutus + alcest + amenra + ... plaine de la machine à feu (dour)
15/07/2017 rock herk: black box revelation + booka shade + jacle bow + warhaus + oathbreaker + the black heart rebellion + mountains to move harlaz-olmenhof (herk-de-stad)
15/07/2017 einstürzende neubauten + archive + daau + fire! + chrysta bell + hypochristmutreefuzz de bijloke (gent)

16/07/2017 dour festival: a supernaut + meatbodies + deap vally + sleaford mods + ... plaine de la machine à feu (dour)
16/07/2017 city of caterpillar kavka (antwerpen)

18/07/2017 the guru guru + it it anita charlatan (gent)

21/07/2017 backdown + absolve le garage (liège)

22/07/2017 rock zerkegem: the memories + white fang + the roaring 420´s + le villejuif underground + budget trash + moar & bonzo schooiweg (zerkegem)

27/07/2017 la jungle recyclart (bruxelles)

28/07/2017 suikerrock: iggy pop + black box revelation + rival sons + equal idiots grote markt (tienen)
28/07/2017 la jungle rotondes (luxembourg)
28/07/2017 adolina + besides la taverne du théâtre (la louvière)
28/07/2017 nero moderno + the hermetic electric b52 (eernegem)

29/07/2017 flood festival: slow crush + grieved + lotus + major + rough hands + ... zenith (dendermonde)
29/07/2017 the stranglers + buzzcocks + the bollock brothers cour de l´hôpital notre-dame à la rose (lessines)

30/07/2017 suikerrock: status quo + ... grote markt (tienen)
30/07/2017 nervosa + insomnia le garage (liège)
30/07/2017 nervosa + insomnia le garage (liège)

Aout 2017

01/08/2017 patti smith openluchttheater rivierenhof (antwerpen)

02/08/2017 patti smith openluchttheater rivierenhof (deurne)

03/08/2017 facteur cheval recyclart (bruxelles)

04/08/2017 lokerse feesten: pixies + black box revelation + ... grote kaai (lokeren)
04/08/2017 micro festival: ... escpace 251 nord (liège)

05/08/2017 micro festival: king khan and the shrines + phoenician drive + ... escpace 251 nord (liège)

09/08/2017 lokerse feesten: the offspring + less than jake + sublime with rome + slaves + kapitan korsakov + cocaine piss + la jungle grote kaai (lokeren)

11/08/2017 donkey rock: ... rue des ecoles (selange)

12/08/2017 donkey rock: la jungle + ... rue des ecoles (selange)

13/08/2017 donkey rock: ... rue des ecoles (selange)

19/08/2017 interpol den atelier (luxembourg)

26/08/2017 keep secret festival: la jungle + ... - (tba) (namur)

30/08/2017 franz ferdinand openluchttheater rivierenhof (antwerpen)

31/08/2017 deerhoof nosta (opwijk)

Septembre 2017

01/09/2017 jammin beuvlifest: holy hop circus + léa pochet & the confused + grindlock 44, rue beuvlimont (lamouline)
01/09/2017 traditionnel punk & skin festival: the restarts + skarbone 14 + customized + frau blucher and the drunken horses chaussée de marche (feluy)

02/09/2017 jammin beuvlifest: ambassador21 + monique sonique + frau blücher & the drunken horses + krakenizer + daymon´s tree + lou k 44, rue beuvlimont (lamouline)
02/09/2017 traditionnel punk & skin festival: los fastidios + rené binamé + 22 longs riffs + fat poor show + punch chaos + the 1, 2, 3, 4´s + pavillon noir + struggling for reason chaussée de marche (feluy)

04/09/2017 the sisters of mercy + therapy? ab (bruxelles)

05/09/2017 the sisters of mercy + therapy? ab (bruxelles)

08/09/2017 costes + monique sonique + kirsten danst magasin 4 (bruxelles)
08/09/2017 dust bolt + toxic shock + nightrider + gorilla´s justice belvédère (namur)

11/09/2017 girlpool botanique (bruxelles)

12/09/2017 clap your hands say yeah botanique (bruxelles)

15/09/2017 the choolers vecteur (charleroi)
15/09/2017 chastity belt botanique (bruxelles)
15/09/2017 the black angels muziekgieterij (maastricht)
15/09/2017 the choolers division + annabel lee vecteur (charleroi)
15/09/2017 whispering sons + the hermetic electric la taverne du théâtre (la louvière)

19/09/2017 the black angels ab (bruxelles)
19/09/2017 acid mothers temple + piloot magasin 4 (bruxelles)

20/09/2017 melt banana + daikiri magasin 4 (bruxelles)

22/09/2017 oug´rock fest: losing grip + cottrell centre culturel (seraing)
22/09/2017 mums + irk + snatch magasin 4 (bruxelles)

23/09/2017 bohren & der club of gore het bos (antwerpen)
23/09/2017 oug´rock fest: xviciousx + cocyte + putrified j + human vivisection + the worst doubt + bastard soul centre culturel (seraing)
23/09/2017 new wave festival: honeymoon cowboys + dageist + suffocating minds + ground nero + the hermetic electric + sygo cries cercle saint joseph et victor (awirs)

24/09/2017 bong + 11 paranoias + ghold magasin 4 (bruxelles)

26/09/2017 moe + dead + goldorak magasin 4 (bruxelles)

29/09/2017 the drums botanique (bruxelles)
29/09/2017 white manna + mark mcguire & ancient ocean le garage (liège)

30/09/2017 skeptical minds + beneath the sins rock classic (bruxelles)
30/09/2017 rraouhhh! + cocaine piss + vandal x + guili guili goulag + shnok magasin 4 (bruxelles)
30/09/2017 winter severity index + hermetic electric b52 (eernegem)

Octobre 2017

01/10/2017 sigur rós forest national (bruxelles)

04/10/2017 ufomammut + usnea magasin 4 (bruxelles)

05/10/2017 heliogabale + krause magasin 4 (bruxelles)

07/10/2017 baby fire le moulin fantôme (tubize)
07/10/2017 slowdive botanique (bruxelles)

08/10/2017 blood incantation + spectral voice magasin 4 (bruxelles)

10/10/2017 nick cave and the bad seeds rockhal (esch-sur-alzette)
10/10/2017 daan het depot (leuven)

11/10/2017 pay no respect + carbine eglise sainte-suzanne (bruxelles)

12/10/2017 yowie magasin 4 (bruxelles)

13/10/2017 nick cave and the bad seeds sportpaleis (antwerpen)
13/10/2017 desertfest: ... trix (antwerpen)

14/10/2017 desertfest: ... trix (antwerpen)
14/10/2017 niitch + the sedan vault + mutiny on the bounty belvédère (namur)

15/10/2017 desertfest: kadavar + death alley + ... trix (antwerpen)

18/10/2017 weezer + the orwells ab (bruxelles)
18/10/2017 mogwai l´aéronef (lille)

19/10/2017 mugstar + 10000 russos + derby derby bunker (bruxelles)

20/10/2017 mogwai ab (bruxelles)
20/10/2017 nouvelle vague het depot (leuven)
20/10/2017 baby fire la taverne du théâtre (la louvière)

22/10/2017 y&t de kreun (kortrijk)
22/10/2017 impure wilhelmina la zone (liège)

24/10/2017 hard-ons + sects tape + brewed in belgium magasin 4 (bruxelles)

26/10/2017 motorpsycho de casino (sint-niklaas)

28/10/2017 jarboe + father murphyv + veda magasin 4 (bruxelles)

29/10/2017 motorpsycho botanique (bruxelles)

30/10/2017 the slackers magasin 4 (bruxelles)

Novembre 2017

01/11/2017 implore + gadget magasin 4 (bruxelles)

02/11/2017 heather nova het depot (leuven)
02/11/2017 the residents l´aéronef (lille)
02/11/2017 front 242 ab (bruxelles)
02/11/2017 spoon botanique (bruxelles)

07/11/2017 cigarettes after sex ab (bruxelles)

10/11/2017 future islands ab (bruxelles)
10/11/2017 black rebel motorcycle club le splendid (lille)

11/11/2017 sonic city: ... de kreun (kortrijk)
11/11/2017 future islands ab (bruxelles)

12/11/2017 sonic city: ... de kreun (kortrijk)
12/11/2017 father john misty + weyes blood ab (bruxelles)

14/11/2017 archive forum (liège)

16/11/2017 nashville pussy + worry blast + sourblast reflektor (liège)

17/11/2017 and so i watch you from afar + it it anita muziekgieterij (maastricht)

18/11/2017 future islands l´aéronef (lille)
18/11/2017 la ferme festival: and so i watch you from afar + ... ferme du biéreau (louvain-la-neuve)

19/11/2017 and so i watch you from afar de kreun (kortrijk)

20/11/2017 archive l´aéronef (lille)

21/11/2017 black rebel motorcycle club de roma (antwerpen)

22/11/2017 and so i watch you from afar rockhal (esch-sur-alzette)

27/11/2017 black rebel motorcycle club live music hall (köln)

Décembre 2017

01/12/2017 front 242 ab (bruxelles)

02/12/2017 front 242 ab (bruxelles)

07/12/2017 threshold de kreun (kortrijk)

28/12/2017 blood baby-sitters rock classic (bruxelles)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby