Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Avril 2020

07/04/2020 full of hell + primitive man + eye flys magasin 4 (bruxelles)
07/04/2020 télédétente 666 + chafouin + pega l´accroche (bruxelles)
07/04/2020 mononc´ serge + cédric gervy le petit bitu (namur)
07/04/2020 stakattak le coq (bruxelles)
07/04/2020 julie doiron & dany placard la quille (charleroi)

08/04/2020 cigarettes after sex den atelier (luxembourg)
08/04/2020 growing horns + lowmad kinky star (gent)
08/04/2020 télédétente 666 + chafouin ccl (lille)
08/04/2020 hypnodrone ensemble + nordra + common eider king eider magasin 4 (bruxelles)
08/04/2020 all caps the oven (hasselt)
08/04/2020 annabel lee + equipe de foot + osh kultura. (liège)
08/04/2020 delacave + marrakech brass (bruxelles)

09/04/2020 equipe de foot + all caps botanique (bruxelles)
09/04/2020 crowd of chairs + fornet volta (bruxelles)
09/04/2020 slift + peuk atelier 210 (bruxelles)
09/04/2020 lysistrata la source (bruxelles)
09/04/2020 delacave + pleasure principle + marietta water moulin (tournai)

10/04/2020 igorrr + author & punisher + otto von schirach botanique (bruxelles)
10/04/2020 insecurity + schizoid + one step at a time + diss guy kinky star (gent)
10/04/2020 facs + shoeshine + kürsk magasin 4 (bruxelles)
10/04/2020 lysistrata + peuk + annabel lee vecteur (charleroi)
10/04/2020 quadrupède + fornet + fleuves noirs + vision 3d la faune (mouscron)
10/04/2020 ooioo + stella chiweshe les ateliers claus (bruxelles)
10/04/2020 speed queen + furia cahier de brouillon (hoogstraten)
10/04/2020 stake + slift reflektor (liège)
10/04/2020 lungbutter het bos (antwerpen)
10/04/2020 northwest + spook un peu (bruxelles)

11/04/2020 insert name: facs + peuk + dancehall + monarch + cable ties + rope & bones + glassing + ingrina + france frites + hetouht kultura. (liège)
11/04/2020 romano nervoso + boogie beasts + the rackers botanique (bruxelles)
11/04/2020 insecurity + schizoid cobra jaune (bruxelles)
11/04/2020 el zeb excelsior (bruxelles)
11/04/2020 les nuits éclectiques: mutiny on the bounty + jean jean + annabel lee + hoog + aptera + full-blown memories + eklektik guys bois-des-isles (marbehan)
11/04/2020 hypochristmutreefuzz + el yunque afsnis (gent)
11/04/2020 diane grace + cathédrale + rimojeki rockerill (marchienne)
11/04/2020 chris floris + aliwali café central (bruxelles)

12/04/2020 inhuman nature kinky star (gent)
12/04/2020 dancehall + king fu + pedigree water moulin (tournai)
12/04/2020 cult leader + terraformer + haemers magasin 4 (bruxelles)
12/04/2020 wrekmeister harmonies the pit´s (kortrijk)
12/04/2020 les nuits éclectiques: lysistrata + the psychotic monks + rari + quadrupède + as a new revolt + glassing + zin zin + tom franck bois-des-isles (marbehan)
12/04/2020 cobra jaune + social retards + mr fartface cobra jaune (bruxelles)
12/04/2020 devon welsh + laryssa kim volta (bruxelles)

13/04/2020 total chaos + justify all means + social retards magasin 4 (bruxelles)

14/04/2020 wrekmeister harmonies kaffee-ine (mechelen)

15/04/2020 the dears + perfect son botanique (bruxelles)
15/04/2020 uada + grift + solbrud + velnias magasin 4 (bruxelles)
15/04/2020 supersuckers + dirty wolfgang zik-zak (ittre)

16/04/2020 mai mai mai + jonas van den bossche / david de corte kinky star (gent)
16/04/2020 lofofora reflektor (liège)
16/04/2020 lean left + tashi dorji het bos (antwerpen)

17/04/2020 lofofora rockerill (marchienne)
17/04/2020 aksak maboul + laetitia sadier les ateliers claus (bruxelles)
17/04/2020 annulé! the sonics + toybloïd + the bombsite kids magasin 4 (bruxelles)
17/04/2020 novgrod + teambuilding kinky star (gent)
17/04/2020 amenra concert gebouw (brugge)
17/04/2020 bathernay + big fat b + hansel canal 10 (hautrage)
17/04/2020 mangrove + pyjamarama kultura. (liège)
17/04/2020 supersuckers + speedmöbile + the glücks + les deuxluxes de casino (sint-niklaas)
17/04/2020 crowd of chairs de centrale (gent)
17/04/2020 b-side kids + akira sakata entasis quartet un peu (bruxelles)

18/04/2020 heisa + vandal x + facs + shht de kreun (kortrijk)
18/04/2020 les deuxluxes + the dead poneymen belvédère (namur)
18/04/2020 ultra silvam + reveal + saqra´s cult + nnmm bunker (bruxelles)
18/04/2020 aksak maboul + laetitia sadier les ateliers claus (bruxelles)
18/04/2020 all caps la pharmacie (namur)

19/04/2020 alber jupiter + koevoet kinky star (gent)
19/04/2020 hide + nghtcrwlr botanique (bruxelles)

20/04/2020 ph (mr peter hayden) + sum of r + cussd magasin 4 (bruxelles)

21/04/2020 jarboe trix (antwerpen)
21/04/2020 the subways + annabel lee alter schlachthof (eupen)

22/04/2020 fornet muziekgieterij (maastricht)
22/04/2020 giovanni di domenico unus digit + hanne de backer & vincent brijs les ateliers claus (bruxelles)
22/04/2020 alber jupiter café central (bruxelles)
22/04/2020 clipping. beursschouwburg (bruxelles)

23/04/2020 bada + mr. peter hayden + sum of r la malterie (lille)
23/04/2020 nap eyes + charlène darling (solo) volta (bruxelles)
23/04/2020 kawala la machine (bruxelles)

24/04/2020 dario mars + kürsk la verrerie (braine-le-comte)
24/04/2020 fennesz + kali malone eglise notre-dame de laeken (bruxelles)
24/04/2020 la jungle + mont-doré + bolt ruin la zone (liège)
24/04/2020 music against sexism: pega minus one (gent)
24/04/2020 holy fuck trix (antwerpen)
24/04/2020 la jungle + all caps + bolt ruin la zone (liège)
24/04/2020 the germans + hypochristmutreefuzz n9 (eeklo)
24/04/2020 proyecto secreto + victor rice + the pigeons magasin 4 (bruxelles)
24/04/2020 the psychotic monks + wolvennest + leopard skull rockerill (marchienne)
24/04/2020 miyagi-lammardo + clement delhomme un peu (bruxelles)
24/04/2020 i am legendary robot + run run jump punch + please lose battle kinky star (gent)

25/04/2020 out of the crowd: battles + holy fuck + other lives + jonathan bree + one true pairing + deeper + la bofia kulturfabrik (esch-sur-alzette)
25/04/2020 pharmakon + puce mary + eliza mccarthy plays mica levi ab (bruxelles)
25/04/2020 last night + crackups + chiaroscuro water moulin (tournai)
25/04/2020 manngold trefpunt (gent)
25/04/2020 mauro pawlowski & jean dl + ben bertrand & elisabeth klinck + xavier dubois brass (bruxelles)
25/04/2020 moss upon the skull + crux tenebris kinky star (gent)
25/04/2020 dani cosmic + mammoutt + honey poney l´accroche (bruxelles)
25/04/2020 the van allen belt + guillaume maupin un peu (bruxelles)

26/04/2020 explosions in the sky de roma (antwerpen)
26/04/2020 purrses + deeper volta (bruxelles)
26/04/2020 naked passion + sonny´s heels la zone (liège)
26/04/2020 battles le grand mix (tourcoing)
26/04/2020 dommengang kinky star (gent)
26/04/2020 billy raffoul la machine (bruxelles)

27/04/2020 explosions in the sky capitole (gent)
27/04/2020 tunic + year zero petit bitu (namur)
27/04/2020 farida amadou + gaspard sicx + pjv chaff (bruxelles)

28/04/2020 carl stone + yann leguay les ateliers claus (bruxelles)
28/04/2020 clara levy, marica takino et jj duerinckx café central (bruxelles)
28/04/2020 cloud rat + leechfeast + glassing magasin 4 (bruxelles)
28/04/2020 god is an astronaut + kokomo vooruit (gent)
28/04/2020 sophia + roscoe muziekgieterij (hasselt)
28/04/2020 troy von balthazar la machine (bruxelles)

29/04/2020 troy von balthazar + hazel atlas vecteur (charleroi)
29/04/2020 sophia + trixie whitley + roscoe botanique (bruxelles)
29/04/2020 pogo car crash control + we hate you please die + franck racket 4 écluses (dunkerque)
29/04/2020 hellhookah + black mass minstrel kinky star (gent)

30/04/2020 dario mars + duncan reid and the big heads + jenkinses les tréteaux (visé)
30/04/2020 river into lake (string quartet) botanique (bruxelles)
30/04/2020 nick cave and the bad seeds sportpaleis (antwerpen)
30/04/2020 le villejuif underground + bryan´s magic tears cactus (brugge)
30/04/2020 old time relijun + bonnacons of doom la malterie (lille)
30/04/2020 tat2noisact café central (bruxelles)
30/04/2020 brant bjork + maidavale magasin 4 (bruxelles)
30/04/2020 millionaire + corridor botanique (bruxelles)
30/04/2020 the cosmic dead rockerill (marchienne)
30/04/2020 the wrs + frau blücher and the drünken horses + l´orchidée cosmique la faune (mouscron)
30/04/2020 stakattak + alonealienz café central (bruxelles)

Mai 2020

01/05/2020 roots & roses: reverend horton heat + rocket from the crypt + pokey lafarge + the handsome family + the fleshtones + king khan louder than death + the delta bombers + equal idiots + the morlocks + the italian job + chatham county line + handsome jack + high jinks delegation + deadline ancien chemin d´ollignies (lessines)
01/05/2020 old time relijun + secte + guillaume maupin + quasi una fantasia magasin 4 (bruxelles)
01/05/2020 celeste botanique (bruxelles)
01/05/2020 century festival: gallows pole + little legs + ... plaine de neckere (mouscron)
01/05/2020 death decline + deathawaits + deathtura + obsolete humanity de schakel (bruxelles)
01/05/2020 the cosmic dead + bonnacons of doom charlatan (gent)
01/05/2020 khemmis + iron walrus + voidian la zone (liège)
01/05/2020 manu louis un peu (bruxelles)
01/05/2020 lane + the welders kultura. (liège)

02/05/2020 pissed jeans + crackups muziekodroom (hasselt)
02/05/2020 flying horseman + kel assouf botanique (bruxelles)
02/05/2020 helms alee + down the lees magasin 4 (bruxelles)
02/05/2020 century festival: lane + black sheep + annabel lee + vandal x + chocolate billy + kursk + excellente attitude + reason to escape plaine de neckere (mouscron)
02/05/2020 euforic existence + dreadfool + radikal kuss + deleritas la zone (liège)
02/05/2020 duncan reid and the big heads excelsior (bruxelles)
02/05/2020 old time relijun de zwerver (leffinge)
02/05/2020 crête et pâquerette + mestre + eulfi! l´accroche (bruxelles)

03/05/2020 le villejuif underground + bryan´s magic tears botanique (bruxelles)
03/05/2020 stakattak water moulin (tournai)

04/05/2020 jonathan bree + robbing millions botanique (bruxelles)
04/05/2020 jo quail maison folie moulins (lille)

05/05/2020 black midi + protomartyr + black country, new road + porridge radio botanique (bruxelles)
05/05/2020 pigs pigs pigs pigs pigs pigs pigs ab (bruxelles)
05/05/2020 darwin deez beursschouwburg (bruxelles)

06/05/2020 sacri monti + filthy vince kinky star (gent)
06/05/2020 ithaca + face the truth le garage (liège)
06/05/2020 uma chine la machine (bruxelles)
06/05/2020 braids beursschouwburg (bruxelles)
06/05/2020 the districts + brns trix (antwerpen)

07/05/2020 suma + toner low + nephtys magasin 4 (bruxelles)
07/05/2020 pigs pigs pigs pigs pigs pigs pigs aéronef (lille)
07/05/2020 graveyard + 1000mods + black rainbows + sourvein + the k. botanique (bruxelles)
07/05/2020 tachycardie ensemble brass (bruxelles)
07/05/2020 wolvennest + sourvein botanique (bruxelles)
07/05/2020 nate wood - four volta (bruxelles)
07/05/2020 zola blood la machine (bruxelles)

08/05/2020 hypochristmutreefuzz + shht + thyself l´entrepôt (arlon)
08/05/2020 squarepusher + plaid + blanck mass botanique (bruxelles)
08/05/2020 nicolas michaux + turner cody and the soldiers of love + under the reefs orchestra botanique (bruxelles)
08/05/2020 the k. la zone (liège)
08/05/2020 punchline hunting season + meta peta kinky star (gent)
08/05/2020 the miracle + punk kong un peu (bruxelles)
08/05/2020 dijf sanders + brik tu-tok atelier 210 (bruxelles)

09/05/2020 double nelson + le singe blanc + tunic + amour magasin 4 (bruxelles)
09/05/2020 mark lanegan + alain johannes + teeth of the sea + not waving + abul mogard + joe cardamone + crayon sun ab (bruxelles)
09/05/2020 flying horseman handelsbeurs (gent)
09/05/2020 melting hand kinky star (gent)
09/05/2020 annabel lee l´amar & hôtes (sambreville)
09/05/2020 terraformer + khohd + little lucid moments centre culturel d´ans (ans)
09/05/2020 festival de la coupe mulet: stakattak + bb michels + worship the kick + skarbone 14 + pelouse grass band + warship potemkine + jlb riddim - thomas jlb brasserie du borinage (boussu)

10/05/2020 annabel lee + s o r o r + milk tv botanique (bruxelles)
10/05/2020 dhidalah + melting hand + cussd la zone (liège)
10/05/2020 mark lanegan + lyenn + dylan carlson + hey colossus + kid congo powers + black phoebe ab (bruxelles)
10/05/2020 will and the people la machine (bruxelles)

11/05/2020 big business + daggers la zone (liège)

12/05/2020 scout niblett het bos (antwerpen)

14/05/2020 purrses chez mon ex (bruxelles)
14/05/2020 jenny torse + rodolphe coster café central (bruxelles)

15/05/2020 monomyth + ventilateur + vaathv magasin 4 (bruxelles)
15/05/2020 regarde les hommes tomber kultura. (liège)

16/05/2020 frustration + structures l´entrepôt (arlon)
16/05/2020 linn da quebrada beursschouwburg (bruxelles)
16/05/2020 wild classical music ensemble brass (bruxelles)
16/05/2020 the feather atelier 210 (bruxelles)

17/05/2020 primal age + hemlock + no brain belvédère (namur)

18/05/2020 jambinai 4 écluses (dunkerque)

19/05/2020 viscera/// + zolle kinky star (gent)
19/05/2020 june of 44 + kassei magasin 4 (bruxelles)

20/05/2020 through the void rock classic (bruxelles)

21/05/2020 dunk! festival: and so i watch you from afar + bersarin quartett + year of no light + of the vine + collapse under the empire + kinder + ranges + bruit + vyctoria + flowers + lethvm + pothamus + meridiano de zürich kouterken (zottegem)
21/05/2020 bambara de zwerver (leffinge)
21/05/2020 the subways + brorlab botanique (bruxelles)
21/05/2020 holy fuck + deliluh l´aéronef (lille)
21/05/2020 e + sunburned hand of the man het bos (antwerpen)
21/05/2020 acid rooster + calm before psycho kinky star (gent)

22/05/2020 dunk! festival: yob + oh hiroshima + fly pan am + we stood like kings + pray for sound + bolt ruin + the trees & the wild + rook + it was a good dream + turpentine valley + astodan + stratosphere + ingrina kouterken (zottegem)
22/05/2020 swans + norman westerberg ab (bruxelles)
22/05/2020 e la malterie (lille)
22/05/2020 sunglaciers + combo qazam + keep it deep la zone (liège)
22/05/2020 jambinai + lost in kiev l´entrepôt (arlon)
22/05/2020 fake indians the oven (hasselt)
22/05/2020 sex swing the pit´s (kortrijk)
22/05/2020 nashville pussy + the grave brothers n9 (eeklo)
22/05/2020 psychosquatt + social retards + molotowcocktailstation + bisou de saddam l´accroche (bruxelles)

23/05/2020 dunk! festival: amenra + big|brave + we lost the sea + de osos + jambinai + feed me to the waves + coldbones + sagor som leder mot slutet + iiah + outlander + solkyri + noir reva + flash the readies kouterken (zottegem)
23/05/2020 buildings + la coupure + skiska skooper magasin 4 (bruxelles)
23/05/2020 show me the body + pile + crowd of chairs de kreun (kortrijk)
23/05/2020 galvanize + 164 speedpunk + toxic waste + unabomber manifesto pavillon forestier du laid trou (nassogne)

24/05/2020 kim gordon ab (bruxelles)
24/05/2020 show me the body + sex swing het bos (antwerpen)
24/05/2020 (annulé) cunts + vonnis + inglorious castar magasin 4 (bruxelles)

25/05/2020 bambara bumann & sohn (köln)

26/05/2020 i h8 camera le lac (bruxelles)

27/05/2020 stereocilia + alder & ash kinky star (gent)

29/05/2020 blind butcher + suncreek kinky star (gent)
29/05/2020 barst + sex swing + the poison arrows magasin 4 (bruxelles)
29/05/2020 i h8 camera + van twolips water moulin (tournai)

30/05/2020 bambara trix (antwerpen)
30/05/2020 badlands: usa nails + bison bisou + ... vlasmarkt (gent)

31/05/2020 kawabata makoto un peu (bruxelles)

Juin 2020

01/06/2020 bambara rotondes (luxembourg)
01/06/2020 idealus maximus + urban graveyard + at this side of fate kinky star (gent)

02/06/2020 bambara aéronef (lille)

03/06/2020 psychic graveyard + zeus! + scraboutcha magasin 4 (bruxelles)

04/06/2020 drab majesty botanique (bruxelles)

06/06/2020 rockerill festival: ... rockerill (marchienne)
06/06/2020 dead c les ateliers claus (bruxelles)

08/06/2020 om botanique (bruxelles)

09/06/2020 einstürzende neubauten den atelier (luxembourg)

10/06/2020 modulator ii kinky star (gent)
10/06/2020 e + roy neary kultura. (liège)

11/06/2020 duel + high reeper bunker (bruxelles)
11/06/2020 the dandy warhols + shitkid ab (bruxelles)

12/06/2020 einstürzende neubauten ab (bruxelles)
12/06/2020 pontiak la zone (liège)
12/06/2020 warm exit + bayacomputer kinky star (gent)

13/06/2020 ritual howls + box and the twins + ultra sunn motown (bruxelles)
13/06/2020 radar men from the moon + pretty lightning + the wrs magasin 4 (bruxelles)
13/06/2020 blue pills le grand mix (tourcoing)
13/06/2020 pontiak botanique (bruxelles)

14/06/2020 live skull + galvanize magasin 4 (bruxelles)
14/06/2020 toodles & the hectic pity + dammit kinky star (gent)
14/06/2020 supervliegsupermouche: ... parc de forest (bruxelles)

15/06/2020 distillers trix (antwerpen)
15/06/2020 blue pills kulturfabrik (esch-sur-alzette)
15/06/2020 the k. trix (antwerpen)

17/06/2020 amenra handelsbeurs (gent)

18/06/2020 the distillers den atelier (luxembourg)

19/06/2020 kezdown + kinex kinex kinky star (gent)
19/06/2020 whispering sons openluchttheater rivierenhof (deurne)

20/06/2020 inter arma + soul grip magasin 4 (bruxelles)
20/06/2020 om aéronef (lille)
20/06/2020 zombie zombie + n0v3l + le réveil des tropiques + greg fox vecteur (charleroi)

21/06/2020 karkara kinky star (gent)

22/06/2020 body count rockhal (esch-sur-alzette)

23/06/2020 elder + the progerians magasin 4 (bruxelles)

24/06/2020 himshe kinky star (gent)

26/06/2020 bear rock festival: ... place du chapitre (andenne)

27/06/2020 petit festival du cheval: rené binamé + dialcaloiz + belly hole freak + la truc + la marmite + zes switch + chevals sélection + la tigresse uruguayenne le cheval déchaîné (vierves-sur-viroin)

28/06/2020 ecstatic vision + fingerstöned magasin 4 (bruxelles)
28/06/2020 karen willems kinky star (gent)

Juillet 2020

08/07/2020 we are the asteriod kinky star (gent)

15/07/2020 dour festival: ... rue d´elouges (dour)

16/07/2020 dour festival: ... rue d´elouges (dour)

17/07/2020 dour festival: ... rue d´elouges (dour)

18/07/2020 dour festival: ... rue d´elouges (dour)

19/07/2020 dour festival: ... rue d´elouges (dour)

Aout 2020

07/08/2020 yellowstock: ... schransdijk (geel)
07/08/2020 micro festival: ... espace 251 nord (liège)

08/08/2020 yellowstock: ... schransdijk (geel)
08/08/2020 hooverphonic centre culturel rené magritte (lessinnes)
08/08/2020 micro festival: ... espace 251 nord (liège)

14/08/2020 jazz middelheim: iggy pop + bill laswell château den brandt (antwerpen)

Septembre 2020

19/09/2020 liège new wave festival: dr diablo and the rodent show + selofan + star industry + larva + lizard smile + deleritas centre culturel d´engis (hermalle-sous-huy)

23/09/2020 wild rivers la machine (bruxelles)

Octobre 2020

09/10/2020 the chats botanique (bruxelles)

30/10/2020 channel zero ab (bruxelles)

31/10/2020 channel zero ab (bruxelles)

Novembre 2020

11/11/2020 randy hansen zik-zak (ittre)
11/11/2020 bohren & der club of gore botanique (bruxelles)

25/11/2020 magnapop de roma (antwerpen)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby