Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Septembre 2017

24/09/2017 bong + 11 paranoias + ghold magasin 4 (bruxelles)
24/09/2017 ema botanique (bruxelles)
24/09/2017 swmrs + the regrettes ab (bruxelles)
24/09/2017 moe + dead kinky star (gent)
24/09/2017 escarnium + torturerama + hacavitz + bleedskin smile café (liège)

25/09/2017 minami deutsch afsnis (gent)
25/09/2017 the sisters of mercy rockhal (esch-sur-alzette)
25/09/2017 monkey3 + the necromancers magasin 4 (bruxelles)
25/09/2017 telepathy + san diablo + ddent music city (antwerpen)
25/09/2017 moe + dead + azuk kultura. (liège)

26/09/2017 moe + dead + goldorak magasin 4 (bruxelles)
26/09/2017 palm + sigfried burroughs reflektor (liège)

27/09/2017 eugene chadbourne sterput (bruxelles)
27/09/2017 pilot on mars café central (bruxelles)
27/09/2017 mauno + annabel lee atelier 210 (bruxelles)
27/09/2017 fornet kinky star (gent)

28/09/2017 sex swing + pigs pigs pigs pigs pigs pigs pigs magasin 4 (bruxelles)
28/09/2017 poil recyclart (bruxelles)
28/09/2017 barst cosa nostra (aalst)
28/09/2017 guantanamo baywatch + guili guili goulag + autopsie d´une ombre rockerill (marchienne)
28/09/2017 electric)noise(machine + boda boda candance (bruxelles)
28/09/2017 will samson + brumes atelier 210 (bruxelles)
28/09/2017 acid baby jesus + moar madame moustache (bruxelles)

29/09/2017 the drums botanique (bruxelles)
29/09/2017 white manna + mark mcguire & ancient ocean + hetouht le garage (liège)
29/09/2017 sonnfjord + lubiana + esinam atelier 210 (bruxelles)
29/09/2017 lisa cuthbert kinky star (gent)
29/09/2017 the eleven + sourblast + goldorak la taverne du théâtre (la louvière)
29/09/2017 skeptical minds + persona le garage (liège)
29/09/2017 pigs pigs pigs pigs pigs pigs pigs + drome la malterie (lille)
29/09/2017 barely autumn + leonore stuk (leuven)
29/09/2017 rené binamé + daniel hélin la casa nicaragua (liège)

30/09/2017 skeptical minds + beneath the sins rock classic (bruxelles)
30/09/2017 rraouhhh! + cocaine piss + vandal x + guili guili goulag + shnok magasin 4 (bruxelles)
30/09/2017 winter severity index + hermetic electric b52 (eernegem)
30/09/2017 ?alos + yersinia pestis + chafouin + castus + zozo violenta + shoeshine barlok (bruxelles)
30/09/2017 today is the day + tombs la zone (liège)
30/09/2017 sekhmet + kraake + hån + antzaat + thyrgrim + spectre smile café (bruxelles)
30/09/2017 jet lag + philippe + last night issue legia (liège)
30/09/2017 fùgù mango + (run) sofa l´entrepôt (arlon)
30/09/2017 winter severity index + bleib modern + baby fire caliclub (drogenbos)

Octobre 2017

01/10/2017 sigur rós forest national (bruxelles)
01/10/2017 papa roach + frank carter & the rattlesnakes trix (antwerpen)

02/10/2017 papa roach + frank carter & the rattlesnakes trix (antwerpen)

03/10/2017 vazio music city (antwerpen)
03/10/2017 ulrika spacek nosta (opwijk)
03/10/2017 yowie + ganjazz la malterie (lille)

04/10/2017 ufomammut + usnea + marche funèbre magasin 4 (bruxelles)
04/10/2017 vazio + sons of a wanted man + angakok smile café (liège)
04/10/2017 jozef van wissem + sijosaï la malterie (lille)

05/10/2017 heliogabale + hibagon + ilill magasin 4 (bruxelles)
05/10/2017 gruppo di pawlowski stuk (leuven)
05/10/2017 life meets lies rock classic (bruxelles)
05/10/2017 the ex kultura. (liège)
05/10/2017 second still kinky star (gent)
05/10/2017 sycomore + bisou de saddam + bracco + un six yves barlok (bruxelles)
05/10/2017 slift + mandale rockerill (marchienne)
05/10/2017 lord kesseli and the drums + ashtoreth + stratosphere music city (antwerpen)

06/10/2017 gruppo di pawlowski + public psyche biekorf (brugge)
06/10/2017 haiden kinky star (gent)
06/10/2017 nudist music city (antwerpen)
06/10/2017 toner low + angakok + alek dronik la zone (liège)
06/10/2017 lost in the wild + we came from wolves + krakin´ kellys belvédère (namur)
06/10/2017 lee ranaldo + tsembla les ateliers claus (bruxelles)
06/10/2017 today is the day + fashion week music city (antwerpen)
06/10/2017 rince-doigt + goldorak + excellente attitude labo (dour)
06/10/2017 the roaring 420s kultura. (liège)

07/10/2017 slowdive botanique (bruxelles)
07/10/2017 gruppo di pawlowski vk (bruxelles)
07/10/2017 baby fire + seesayle moulin fantôme (tubize)
07/10/2017 archgoat + bölzer + svartidaudi + eggs of gomorrh het bos (antwerpen)
07/10/2017 wora wora washington kinky star (gent)
07/10/2017 hey colossus + mnhm + barst + onrust + monolithe noir de koer (gent)
07/10/2017 shigeto + le motel + rari kultura. (liège)

08/10/2017 blood incantation + spectral voice + kosmokrator magasin 4 (bruxelles)
08/10/2017 hey colossus la malterie (lille)

09/10/2017 cocaine piss + onmens het depot (leuven)

10/10/2017 nick cave and the bad seeds rockhal (esch-sur-alzette)
10/10/2017 daan het depot (leuven)
10/10/2017 16 + grime + dirty wolfgang magasin 4 (bruxelles)

11/10/2017 pay no respect + carbine + feed them lies + evening call eglise sainte-suzanne (bruxelles)
11/10/2017 naxatras + kairon irse! la malterie (lille)
11/10/2017 ceremony + alex kelman kinky star (gent)
11/10/2017 rabia sorda + stin scatzor magasin 4 (bruxelles)
11/10/2017 minami deutsch rotondes (luxembourg)

12/10/2017 yowie + hassan k. + zato magasin 4 (bruxelles)
12/10/2017 yakhchal rock classic (bruxelles)
12/10/2017 daau ab (bruxelles)
12/10/2017 16 + grime + oldd wvrms le garage (liège)
12/10/2017 féroces + tang candance (bruxelles)
12/10/2017 the pinheads + sects tape rockerill (marchienne)

13/10/2017 nick cave and the bad seeds sportpaleis (antwerpen)
13/10/2017 desertfest: radio moscow + lowrider + all them witches + steak number eight + gozu + 16 + caronte + minami deutsch + black lung + grime + kaleidobolt trix (antwerpen)
13/10/2017 lords of altamont + galactic empire + manngold de casino (sint-niklaas)
13/10/2017 timber timbre cactus (brugge)
13/10/2017 schedule kinky star (gent)
13/10/2017 pandour + ashinoa + celestial bums + nâr atelier 210 (bruxelles)

14/10/2017 desertfest: graveyard + windhand + unsane + stoned jesus + the vintage caravan + satan´s satyrs + dÿse + beastmaker + church of the cosmic skull + ohhms + troubled horse + house of broken promises + king hiss + elephant tree + white manna + a supernaut + hidden trails trix (antwerpen)
14/10/2017 niitch + the sedan vault + mutiny on the bounty belvédère (namur)
14/10/2017 noisefest: bizarre uproar + erstwhile + et dure + mathieu serruys + mariela rossi + blodvite + onrust + kakerlak + sofie herner + altar of flies + sfär de kreun (kortrijk)
14/10/2017 parade ground + the hermetic electric l´entrepôt (arlon)
14/10/2017 fadha festival: brns + mugwumpp + miss tetanos + billions of comrades rockerill (marchienne)
14/10/2017 baby fire cfou (antwerpen)

15/10/2017 desertfest: the melvins + kadavar + saint vitus + church of misery + monolord + spidergawd + conan + redd kross + mantar + dool + mos generator + part chimp + hemelbestormer + high fighter + partisan + spirit valley + big fat lukum trix (antwerpen)
15/10/2017 unsane + vatican 4écluses (dunkerque)
15/10/2017 isle of the sky kinky star (gent)
15/10/2017 la tène + osilasi + ithak rue de la senne 88 (bruxelles)

16/10/2017 the bombpops + for i am + stinkie le temple (namur)
16/10/2017 white wine + taïfun kultura. (liège)

17/10/2017 whispering sons + monolith noir rits café (bruxelles)

18/10/2017 weezer + the orwells ab (bruxelles)
18/10/2017 mogwai + sacred paws l´aéronef (lille)

19/10/2017 mugstar + 10000 russos + derby derby bunker (bruxelles)
19/10/2017 pink room kinky star (gent)
19/10/2017 empereur brass (bruxelles)

20/10/2017 mogwai + sacred paws ab (bruxelles)
20/10/2017 nouvelle vague het depot (leuven)
20/10/2017 baby fire la taverne du théâtre (la louvière)
20/10/2017 facewreck + as it hurts + stolen mind + worst doubt + minded fury la zone (liège)
20/10/2017 powerpissed + yurodivy + missiles of october + moyan barlok (bruxelles)
20/10/2017 lento + telepathy + törst obborun magasin 4 (bruxelles)
20/10/2017 baby fire la taverne du théâtre (la louvière)
20/10/2017 and also the trees l´entrepôt (arlon)

21/10/2017 mogwai ab (bruxelles)
21/10/2017 wolves scream + how to kill an asteroid + firedown atelier rock (huy)
21/10/2017 dk dance + grrzzz + neue kinder von damals + mad farmers + kvass barlok (bruxelles)
21/10/2017 sale freux + moonreich + griffon + ius talionis legia (liège)
21/10/2017 la jungle + s.t. cordell + schaduwland + absorb. + mayemi de werft (geel)
21/10/2017 king prawn + dirty bees + black sheep + the dancing morons + jet8 magasin 4 (bruxelles)
21/10/2017 and also the trees + la vierge du chancelier rolin le cercle (chapelle-lez-herlaimont)
21/10/2017 baby fire liquium (lille)
21/10/2017 annabel lee + motueka + wave of the moon le palais (arlon)

22/10/2017 y&t de kreun (kortrijk)
22/10/2017 impure wilhelmina + lethvm la zone (liège)
22/10/2017 the fresh & onlys het bos (antwerpen)
22/10/2017 ovo + gura barlok (bruxelles)
22/10/2017 saor + l´hiver en deuil + zardens + warcall legia (liège)
22/10/2017 pg.lost trix (antwerpen)
22/10/2017 godspeed you! black emperor la condition publique (roubaix)
22/10/2017 lali puna botanique (bruxelles)

23/10/2017 king dude + the ruins of beverast + (dolch) het bos (antwerpen)
23/10/2017 the breeders trix (antwerpen)
23/10/2017 left lane cruiser + needle and the pain reaction magasin 4 (bruxelles)
23/10/2017 king dude + the ruins of beverast + dolch het bos (antwerpen)
23/10/2017 downtown boys kultura. (liège)
23/10/2017 pg.lost l´aéronef (lille)
23/10/2017 the fresh & onlys + annabel lee trône (bruxelles)

24/10/2017 hard-ons + sects tape + brewed in belgium magasin 4 (bruxelles)
24/10/2017 10000 russos space fuzz records (diest)
24/10/2017 spindrift + the discussion la zone (liège)
24/10/2017 chastity + yak trix (antwerpen)

25/10/2017 defektro + meovco + kazehito seki barlok (bruxelles)

26/10/2017 motorpsycho de casino (sint-niklaas)
26/10/2017 attwenger + the k. recyclart (bruxelles)
26/10/2017 dakota + frankie rose trix (antwerpen)

27/10/2017 witchsorrow + the moth + lethvm music city (antwerpen)
27/10/2017 le mal des ardents + la coupure barlok (bruxelles)
27/10/2017 boda boda + weathers + ora l´entrepôt (arlon)
27/10/2017 rince-doigt + run sofa le salon (silly)
27/10/2017 flat worms madame moustache (bruxelles)

28/10/2017 jarboe + father murphy + veda magasin 4 (bruxelles)
28/10/2017 the horrorist + ono scream beursschouwburg (bruxelles)
28/10/2017 the discussion kinky star (gent)
28/10/2017 lysistrata + no metal in this battle + rince-doigt kultura. (liège)
28/10/2017 steak number eight + la muerte + king hiss + after all het entrepot (brugge)
28/10/2017 flat worms + küken + ero guro + peitschen music city (antwerpen)

29/10/2017 motorpsycho botanique (bruxelles)
29/10/2017 the underground youth + duane serah kultura. (liège)
29/10/2017 typhon + great white death labokube (bruxelles)
29/10/2017 lysistrata + rince-doigt + no metal in this battle atelier 210 (bruxelles)
29/10/2017 porn rock classic (bruxelles)

30/10/2017 the slackers magasin 4 (bruxelles)
30/10/2017 ride botanique (bruxelles)
30/10/2017 the underground youth + animal youth nest (gent)

31/10/2017 amenra + monnik + all shadows and deliverance ab (bruxelles)

Novembre 2017

01/11/2017 implore + gadget magasin 4 (bruxelles)
01/11/2017 godspeed you! black emperor + jessica moss forest national (bruxelles)
01/11/2017 gadget + implore + travølta magasin 4 (bruxelles)
01/11/2017 wiegedood + chve + syndrome + sembler deah + far ab (bruxelles)

02/11/2017 heather nova het depot (leuven)
02/11/2017 the residents l´aéronef (lille)
02/11/2017 front 242 ab (bruxelles)
02/11/2017 spoon botanique (bruxelles)
02/11/2017 kitshickers + the majestic unicorns from hell kultura. (liège)

03/11/2017 bak xiii + princesse näpalm + dani cosmic magasin 4 (bruxelles)
03/11/2017 waves of decay + earupt kinky star (gent)
03/11/2017 tagada jones reflektor (liège)
03/11/2017 manon meurt + animal youth + bleak den eglantier (berchem)

04/11/2017 black witchery + possession + nyogthaeblisz magasin 4 (bruxelles)
04/11/2017 out the monster rock classic (bruxelles)
04/11/2017 ken vandermark + nate wooley point culture (charleroi)

07/11/2017 cigarettes after sex ab (bruxelles)
07/11/2017 matt elliott + 10000 russos l´antre 2 (lille)

08/11/2017 the residents het depot (leuven)
08/11/2017 qui with trevor dunn + northern escorts magasin 4 (bruxelles)
08/11/2017 big|brave het bos (antwerpen)
08/11/2017 moon duo eden (charleroi)
08/11/2017 matt elliott + jesus is my son + everyone is guilty point culture (charleroi)

09/11/2017 future islands den atelier (luxembourg)
09/11/2017 black lips trix (antwerpen)
09/11/2017 sarah davachi + lea bertucci huis 23 (bruxelles)
09/11/2017 h2o + struggling for reason magasin 4 (bruxelles)

10/11/2017 future islands ab (bruxelles)
10/11/2017 black rebel motorcycle club le splendid (lille)
10/11/2017 liars botanique (bruxelles)
10/11/2017 sonic city: the soft moon + metz + brian case de kreun (kortrijk)
10/11/2017 dark buddha rising + sum of r + wyatt e. magasin 4 (bruxelles)
10/11/2017 the horrors het depot (leuven)
10/11/2017 john maus les ateliers claus (bruxelles)
10/11/2017 jambinai + terraformer + thyself + endless dive l´entrepôt (arlon)
10/11/2017 clément nourry huis 23 (bruxelles)

11/11/2017 sonic city: thurston moore + liars + sun kil moon + pharmakon + nels cline + steve gunn + nøught + marisa anderson + olimpia splendid + mag + ashley paul de kreun (kortrijk)
11/11/2017 future islands ab (bruxelles)
11/11/2017 do or die + die my demon + concealed reality + down to insanity belvédère (namur)
11/11/2017 weaves botanique (bruxelles)
11/11/2017 royal blood + at the drive-in + black honey lotto arena (anwterpen)
11/11/2017 kungens män + spelljammer + theeunforeseen + dorre la zone (liège)
11/11/2017 dark buddha rising + sum of r + treha sektori sint-jozefkerk (menen)
11/11/2017 mount eerie les brigittines (bruxelles)
11/11/2017 peter kernel & the wicked orchestra + brns 4écluses (dunkerque)

12/11/2017 sonic city: this is not this heat + thurston moore & stephen o´malley & mats gustafsson + wire + the ex + dälek + joe mcphee & dkv + keiji haino & teun verbruggen & jozef dumoulin + dennis tyfus & cameron jamie + moor mother + ela orleans de kreun (kortrijk)
12/11/2017 father john misty + weyes blood ab (bruxelles)
12/11/2017 oiseaux-tempête + fantascope la zone (liège)
12/11/2017 powerdove + ashley paul les ateliers claus (bruxelles)
12/11/2017 jozef van wissem huis 23 (bruxelles)

13/11/2017 jerusalem in my heart + oiseaux-tempête + jesus is my son magasin 4 (bruxelles)
13/11/2017 agnostic front nosta (opwijk)
13/11/2017 duds kinky star (gent)
13/11/2017 vampillia + vmo + zuiker zuiker la zone (liège)

14/11/2017 archive forum (liège)
14/11/2017 roy montgomery + mag + oona libbens les ateliers claus (bruxelles)
14/11/2017 the horrors kulturfabrik (esch-sur-alzette)

15/11/2017 mastodon + red fang + russian circles ab (bruxelles)

16/11/2017 nashville pussy + worry blast + sourblast reflektor (liège)
16/11/2017 black lips le grand mix (tourcoing)
16/11/2017 jambinai ab (bruxelles)
16/11/2017 ed wood jr. + piniol 4écluses (dunkerque)

17/11/2017 and so i watch you from afar + it it anita muziekgieterij (maastricht)
17/11/2017 michaël grebil liberg (plays morton feldman) sterput (bruxelles)

18/11/2017 future islands l´aéronef (lille)
18/11/2017 la ferme festival: and so i watch you from afar + ... ferme du biéreau (louvain-la-neuve)
18/11/2017 daau + hypochristmutreefuzz belvédère (namur)

19/11/2017 and so i watch you from afar de kreun (kortrijk)
19/11/2017 nasty + lionheart + get the shot magasin 4 (bruxelles)

20/11/2017 archive l´aéronef (lille)

21/11/2017 black rebel motorcycle club de roma (antwerpen)
21/11/2017 protomartyr + heimat botanique (bruxelles)

22/11/2017 and so i watch you from afar rockhal (esch-sur-alzette)

23/11/2017 phoenician drive + in zaire charlatan (gent)

25/11/2017 anwynn + cellar twins + concealed reality + dawnbreathh + innerfire atelier rock (huy)
25/11/2017 die ! die ! die ! + vi!vi!vi! la ferme d´en haut (villeneuve-d´ascq)

26/11/2017 la jungle de kelk (brugge)

27/11/2017 black rebel motorcycle club live music hall (köln)
27/11/2017 die! die! die! + crowd of chairs magasin 4 (bruxelles)

Décembre 2017

01/12/2017 front 242 ab (bruxelles)
01/12/2017 innerfire kinky star (gent)
01/12/2017 lydia lunch retrovirus + shoeshine + crites magasin 4 (bruxelles)

02/12/2017 front 242 ab (bruxelles)

07/12/2017 threshold de kreun (kortrijk)

10/12/2017 emma ruth rundle brass (bruxelles)
10/12/2017 emma ruth rundle brass (bruxelles)
10/12/2017 dhidalah + topanga magasin 4 (bruxelles)
10/12/2017 l´effondras + call me i´m dead kultura. (liège)

15/12/2017 daau + condor gruppe de roma (antwerpen)
15/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss trix (antwerpen)

21/12/2017 kapitan korsakov + brutus + cocaine piss vooruit (gent)

28/12/2017 blood baby-sitters rock classic (bruxelles)

Février 2018

09/02/2018 runsofa botanique (bruxelles)

24/02/2018 clan of xymox + the breath of life + the arch magasin 4 (bruxelles)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby